Юрий Озеров готовится к посадке

Очередные кадры авиатрагедии в Шереметьево облетели все центральные телеканалы. Общественность снова задает вопросы: Что с нашими самолетами и кто виноват? Это выяснит следствие, а пока журналисты “Момента Истины” в своем новом фильме-расследовании «Осторожно: Авиаподряд братьев Озеровых» попытались выяснить, кто виноват в общем состоянии российского авиастроения.

Для создания крепкой авиапромышленности нужны десятилетия упорного труда тысяч профессионалов. Для внедрения группы мошенников достаточно иметь достаточные финансовые средства. Именно такое преступное сообщество братьев Озеровых внедрилось в НИАТ (Национальный институт авиационных технологий).

Братьям Алексею и Юрию Озеровым удается “кормиться” с авиастроительной отрасли не первый год. Ранее их усилиями, по данным представителя СКР, был нанесен ущерб в размере миллиарда рублей государству и компании «МиГ». Следствие установило, что мошенничество с собственностью компании «РСК МиГ» и бывшей государственной корпорации «МиГ-Рост» привели к потерям в сотни миллионов.

В новом фильме речь идет о младшем брате Юрии Озерове, который остался на свободе. В расследовании рассказывается о его деятельности и связях со старейшим в РФ Национальным институтом авиационных технологий.

Основанный в 1920 году НИАТ разработал сотни уникальных научных проектов, которые по сей день служат стране, обеспечивая ее безопасность. В 2013 году прошел аукцион, по итогам которого 31% акций института стал принадлежать компании братьев Озеровых «Примула-инвест», наполовину принадлежащей кипрскому офшору «Лимаресон». Таким образом братья стали владеть третью научного комплекса института. На данный момент Юрий Озеров является членом совета директоров «НИАТа», как крупный держатель акций. Часть безопасности страны в авиационной сфере принадлежит человеку с очень сомнительной репутации, поэтому в ближайшее время стоит ожидать новых грандиозных афер, которые способны повлиять на обороноспособность страны и привести к новым жертвам.

Чего только стоит трагическая история топ-менеджера Роскосмоса Владимира Евдокимова, который являлся подельником старшего Озерова по уголовному делу о махинациях в компании “Миг”. По уголовным делам с компаниями «МиГ-РосТ» и «РСК МиГ» были вынесены приговоры, но удалось ли раскрыть всю цепочку?

После трагедии в Шереметьево запущена новая череда проверок, которые могут привести к очередным уголовным делам. В этот раз Юрию Озерову вряд ли удастся избежать наказания, но почему угроза над мошенником нависла только сейчас? Сейчас деятельностью Юрия Озерова заинтересовались Прокуратура и Следственный комитет Российской Федерации.

Что планировали дальше делать с институтом братья Озеровы? Как произошел захват «НИАТа»? Кто из высокопоставленных чиновников умышленно “закрывал глаза” на разграбление российского авиапрома? Ответы на эти вопросы в ближайшее время выяснит следствие.

Источник — http://moment-istini.com/news/ostorozhno-aviapodryad-bratev-ozerovyh.html

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции