Новости России и мира сегодня, 09.11.2015: государство Египта может понести убыток в 2 млрд $.

Организация тур палат страны высчитала вероятные потери, которые понесет здешний туристический бизнес связанным с приостановкой полетов в государство.По достоверным сведениям организации, непосредственные потери только лишь в зимний период составят приблизительно 500 м $. При всем этом, в случае если в кратчайший период данная проблема не будет разрешена, страна способна потерять 2 млрд $. Агенты туристической индустрии кроме того выделили, то что практически никакое иное государство никак не сумеет возместить Египту утрату туристов из РФ, сообщает канал «Россия 24″.
Вице-премьер РФ Дворкович А: спецслужбы РФ произведут проверку безопасности аэропортов Египта.

Зам. председателя РФ Аркадий Дворкович информировал, то что в страну из Российской Федерации улетела 1-ая группа профессионалов (специалистов) с целью проведения аудита защищенности в аэропортах Египта. 2-ая группа отправиться сегодня, сообщает Информационное агентство Россией.

«Могу отметить, то что с целью выполнения аудита защищенности в аэропортах Египта, ранее 1-ая группа уже улетела, совместно с сотрудниками Египта которые будет проводить данную проверку. 2-ая группа вылетает сегодня», — сказал Аркадий Владимирович.

В Египет за багажом российских туристов прилетели два военных самолета Ил-76
2 самолета ИЛ-76 произвели посадку в Хургаду и Шарм-эль-Шейх для загрузки багажа российских туристов, сообщили в Минобороне РФ. В Минобороне РФ сформирована опергруппа, которая осуществляет в режиме онлайн взаимодействие с оперативным штабом по решению вопросов временного приостановления авиасообщения с Египтом.

Перед тим в аэропорту Внуково произвел посадку первый самолет МЧС из Египта, на борту которого находился багаж русских туристов, улетевших из Шарм-эль-Шейха седьмого ноября. В самолете находилось более тысячи сумок с личными вещами. В аэропорту Внукова сумки с личными вещами туристов разгрузил сотрудники аэропорта которые в дальнейшем были доставлены в камеру хранения аэропорта Внукова до начала выдачи и транспортировки.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции