Курс доллара на сегодня, 10.11.2015: Как рубль доживет до конца года

Курс рубля до завершения 2015 года может измениться, только, по убеждению финансистов, бояться резких глобальных скачков не стоит.

По данным, представленным Сбербанком на дату 9 ноября 2015 года, курс доллара при покупке установлен в сумме 62,50 рублей, при продаже — 66,95 рублей; курс евро, установленный на эту же дату – 67,15 рублей и 71,95 рублей при покупке валюты и при продаже соответственно.

Курс валют в Сбербанке на сегодня, 10 ноября 2015

Курсы, установленные регулятором на 10 ноября 2015 года таковы: для доллара — 63,68 рубля, ну а для евро — 69,25 рубля.
Финансовые аналитики говорят о колебании курса рубля в ближайшие месяцы, как в сторону роста, так и в сторону снижения в границах нескольких десятков копеек. Более значительные колебания для курса рубля также возможны, но уже в более длительной перспективе. До момента, пока цены на нефть не станут более ощутимо восстанавливаться, и Украина перестанет быть проблемной темой политической жизни РФ, рубль будет продолжать колебаться. Экономисты, финансовые аналитики, российские, да и зарубежные, главной опорой рубля считают должный уровень цен на нефть. Ведь только при имеющейся волатильности цен на нефть возможна и волатильность рубля. Стабильная в ценовом плане нефть – источник спасения от возможного роста ставки ФРС и извечных проблем с выплатами по имеющимся внешним долгам.

Таким образом, в уходящем году ожидаемые колебания национальной валюты Российской Федерации удержатся в диапазоне 3-5 рублей к доллару и к евро.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции