Сирия Россия новости последнего часа 09 11 2015: сирийская оппозиция не желает бороться с террором совместно с РФ

Сирия Россия новости последнего часа 09 11 2015: сирийская оппозиция не желает бороться с террором совместно с РФ. Сирийская оппозиция не заинтересована разрешить военный конфликт в стране, и она не готова начинать диалог с властями Сирии и России. Такое мнение выразил Ахмад Бадреддин – верховный муфтий Сирии.

По его словам, российские власти готовы на переговоры с оппозицией, они ведь сами это предлагают. В ходе своей пресс-конференции, прошедшем в Москве, муфтий также заявил, что Москва не исключает возможного участия оппозиционных кандидатов, претендующих на пост главы страны.

Председатель МИД РФ Сергей Лавров уже приглашал делегацию оппозиционных сил САР приехать в Москву на трехсторонние переговоры, однако те отказались.

Сирия Россия новости последнего часа 09 11 2015. Муфтию известно, что недавно в Вене состоялась тайная встреча лидеров сирийской оппозиции с послами Саудовской Аравии и Катара. Судя по всему, они консультировали сирийцев – мол, что нужно говорить и как нужно действовать.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции