Индексация пенсий работающим пенсионерам в 2016 году: последние новости

Последние новости об индексации пенсий сообщают следующее: К этому дню заключение о проведении увеличения выплат пенсий в 2016 году еще не приняли. На днях Ольга Голодец, которая является вице-премьером правительства России, сообщила, что начисления могут быть проведены два раза. Во время своего выступления Ольга отметила, что правительство страны при решении вопроса о повышении выплат, будет ориентироваться на обстановку в стране.

Министерство финансов в Российской Федерации сообщило о двух вариантах. Согласно первому варианту ведомство увеличит пенсию на 4%, а вместе с этим уменьшит цены на жилищно-коммунальные услуги. Согласно второму варианту, выплаты поднимут на семь процентов, но при этом всем работающим пенсионерам, которые за год получают больше пяти ста тысяч рублей, отменят надбавки.
Пока что окончательного решения нет, власти будут рассматривать этот вопрос в декабре этого года.

Стоит отметить, что в этом году было проведено повышение пенсии в феврале, а еще в апреле. Стало известно, что в следующем 2016 году рост пенсии будет намного ниже, чем изначально оговаривалось.

Сообщалось, первое повышение будет в феврале 2016 года, его показатель составит четыре процента, а вот о втором повышении пока речь не идет. Органы управления, во время принятия решения по поводу проведения второго увеличения, будут ориентироваться на экономику страны, которая будет на тот момент времени. Те, кто на пенсии, но еще работает, останутся без надбавки, а вот военным пенсионерам индексация будет проведена.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции