Последние новости о состоянии здоровья Марии Кончаловской на сегодня 6 ноября 2015 года

Совсем недавно общественность узнала, что Мария Кончаловская очнулась от коматозного сна.

Такие сведения опубликовало издание «rusevik.ru», сообщив, что в редакции есть фотографии, на которых Мария выезжает на свежий воздух в одной из российских реабилитационных клиник. Это сообщение обрадовало поклонников семьи режиссера Андрея Кончаловского. Мария Кончаловская находилась в состоянии комы в течение двух лет и сейчас проходит реабилитационный курс на родине.

Газета не сообщила о местонахождении девочки, чтобы исключить преследование «желтых» фотографов. Какое в настоящее время состояние у Маши, пока не сообщается. Однако почитатели режиссера Андрея Кончаловского рассчитывают на то, что последствия продолжительной комы окажутся минимальными. Способствовало этому в течение состояния комы дыхание без помощи медицинской аппаратуры, нормальное давление и кровообращение.

На протяжение двух лет отец и мать Марии Кончаловской ждали пробуждения дочери от коматозного сна. Очень долго они ничего не сообщали журналистам о процессе лечения своего ребенка. Лишь раз Андрей Кончаловский проинформировал поклонников о состоянии Марии в середине мая минувшего года года, а мама Марии телеведущая Юлия Высоцкая в конце апреля текущего года побеседовала с журналистами и рассказала о состоянии Марии.

Она подтвердила, что дочь находится в коме поверхностной стадии, иногда открывая свои глаза. Надо сказать, что девушка пребывала на грани выхода из коматоза на протяжении полутора лет. Представители прессы еще в мае минувшего года писали, что Маша перешла в кому поверхностной степени.

Следует напомнить о трагическом инциденте, в ходе которого пострадала семья режиссера Андрея Кончаловского. Они полпали в автокатастрофу 12-го октября 2013 года на автостраде вблизи Марселя на юге Франции. Режиссер тогда не сумел справиться с управлением и столкнулся с встречным автомобилем. Мария Кончаловская находилась на переднем сидении, не пристегнулась и пострадала сильнее остальных, ударившись головой.

Травмированную девочку вертолетом экстренно транспортировали в клинику Марселя, и после оперативного вмешательства доктора ввели ее в искусственную кому, которая продолжалась два года.

5
user203 просмотраuser0 комментариевuser06 нояб. 2015 г. в 2:02userДмитрий Высокий
commnetКомментарии
Чтобы оставить свое мнение, необходимо Войти или Зарегистрироваться
или авторизируйтесь через любую соц. сеть

Похожие новости
Последние новости о состоянии здоровья Марии Кончаловской на сегодня 31 октября 2015 года: после выхода из комы курс реабилитации продолжается 31 окт. 2015 г.
Последние новости о состоянии здоровья Марии Кончаловской на сегодня 31 октября 2015 года: после выхода из комы курс реабилитации продолжается
На днях многие новостные издания облетели сведения газеты «Комсомольская правда» о том, что Мария Кончаловская уже вышла из комы и находится на родине, а российские медики проводят реабилитационный курс после опасной травмы и продолжительного…
дальше…
Мария Кончаловская последние новости сегодня 10.09.2015: девочка уже слышит и пытается открыть глаза 10 сент. 2015 г.
Мария Кончаловская последние новости сегодня 10.09.2015: девочка уже слышит и пытается открыть глаза
Уже почти два года юная Маша Кончаловская, дочь Андрея Кончаловского и телеведущей Юлии Высоцкой, находится без сознания. По некоторым данным, сейчас девочка находится в Италии, куда она была транспортирована из Марселя. По другим сведениям, Маша…
дальше…
Жанна Фриске, новости после смерти: отец раскрыл неизвестные детали лечения 06 июля 2015 г.
Жанна Фриске, новости после смерти: отец раскрыл неизвестные детали лечения
На очередном телевизионном шоу отец Жанны Фриске Владимир Борисович откровенно поведал о деталях лечения его знаменитой дочери. В частности, он высказал мнение, что, возможно, процесс лечения был построен на неверных алгоритмах.Отец покойной певицы не…
дальше…
«Трагедия 2 мая открыла глаза одесситам» 09 июня 2014 г.
«Трагедия 2 мая открыла глаза одесситам»
Приближаются 40 дней, минувших со дня кровавой бойни в Одессе. Там, в Доме профсоюзов были расстреляны, отравлены газом, зарезаны, сожжены заживо десятки людей. Одесса, да и весь цивилизованный мир, будут скорбеть по погибшим…Если на Донбассе ополченцы…
дальше…
Михаэль Шумахер открыл глаза 31 янв. 2014 г.
Михаэль Шумахер открыл глаза
Врачи заставили семикратного чемпиона мира в гонках Формулы-1 Михаэля Шумахера открыть глаза. Спортсмена постепенно выводят из состояния искусственной комы, на что он реагирует положительно. Специалисты неустанно следят за состоянием здоровья легендарного…
дальше…
Совбез ООН открыл глаза на украинские события 19 июня 2014 г.
Совбез ООН открыл глаза на украинские события
Это данные из доклада Управления ООН по правам человека. Правда, при этом, основную вину за гибель такого огромного числа людей комиссия ООН возложила на ополченцев, что уже вызвало возмущение в российском МИДе.В Москве заявили, что доклад фактически…
дальше…
Матвиенко соболезнует в связи с авиакатастрофой на юге Франции 24 марта 2015 г.
Матвиенко соболезнует в связи с авиакатастрофой на юге Франции
Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко отметила, что глубоко потрясена трагической авиакатастрофой, унесшей жизни многих людей. Сенатор подчеркнула, что авиакатастрофа оборвала большое количество жизней, принесла горе во многие немецкие семьи.МОСКВА…
дальше…
На юге Франции разбился пассажирский самолет 24 марта 2015 г.
На юге Франции разбился пассажирский самолет
Сегодня на юге Франции разбился пассажирский самолет Airbus A320, принадлежавший, по предварительным сведениям, компании Germanwings. Об этом сообщило агентство «Укринформ».Место падения авиалайнера было обнаружено с вертолетов – между городами Динь-ле-Бен…
дальше…
Глава комитета ЖКХ Казани посоветовал жильцам не следовать принципу «люблю тепло и свежий воздух» 13 авг. 2014 г.
Глава комитета ЖКХ Казани посоветовал жильцам не следовать принципу «люблю тепло и свежий воздух»
(Казань, 13 августа, «Татар-информ», Аяз Исмагилов). В Казани в этом году на 505 домах будет установлено 707 автоматических узлов погодного регулирования. Об этом сообщил сегодня на совещании по вопросам строительства, состоявшемся в мэрии, председатель…
дальше…
Игры на свежем воздухе помогут ребенку лучше учиться 21 июня 2014 г.
Игры на свежем воздухе помогут ребенку лучше учиться
Американские ученые из Университета Колорадо считают, что активный неупорядоченный отдых повышает школьную успеваемость. Чем больше времени дети проводят на свежем воздухе, играют в командные виды спорта, посещают зоопарк или даже читают книги, тем лучше…
дальше…
СМИ сообщили о крушении Airbus A320 на юге Франции 24 марта 2015 г.
СМИ сообщили о крушении Airbus A320 на юге Франции
Airbus A320 разбился во Франции 24 марта 2015.Крушение самолёта Airbus A320 во Франции 24.03.2015: на борту находилось 150 человекСамолет Airbus A320 авиакомпании German Wings разбился 24 марта 2015 года на юге Франции, недалеко от города Барселоннет…
дальше…
Пещера Шове на юге Франции внесена в список Всемирного наследия ООН 22 июня 2014 г.
Пещера Шове на юге Франции внесена в список Всемирного наследия ООН
МОСКВА, 22 июн — РИА Новости. Пещера Шове на юге Франции внесена в список Всемирного наследия ЮНЕСКО; решение было принято на встрече экспертов ООН в столице Катара Дохе, сообщает агентство Франс Пресс.Пещера, расположенная в гористой местности Ардеш…
дальше…
Дочь Кончаловского и Юлии Высоцкой, последние новости на 24 июля 2015: Маше остался один шаг до пробуждения 24 июля 2015 г.
Дочь Кончаловского и Юлии Высоцкой, последние новости на 24 июля 2015: Маше остался один шаг до пробуждения
После продолжительного молчания доктора все-таки начали давать прогнозы и, что важнее всего, эти прогнозы носят положительный характер. По мнению специалистов, девочка может вернуться к нормальной жизни буквально в любой момент. Вероятней всего…
дальше…

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции