Новости о повышении пенсии в России в 2016 году: насколько будет индексация для работающих и военных пенсионеров

На данный момент все большую актуальность набирает тема, связанная с проведением индексации пенсионных выплат в 2016 году. В частности данную тему часто затрагивают либо же военные пенсионеры, либо же те, кто еще работает, но уже получает пенсию.

При этом работающие пенсионеры уже знают о том, что им проводить индексацию не будут, и эта информация была подтверждена официально органами управления страны. Военным пенсионерам можно не беспокоиться по данному поводу, им будет проведена индексация.

Сообщалось, что в Российской Федерации в следующем году повешение пенсий будет проводиться два раза, сперва в феврале, а затем осенью.  Но пока что о точной дате проведения осенней индексации не сообщалось.

Правительство будет полностью полагаться на экономическую обстановку в стране, которая будет на тот момент времени. Сообщалось, что в феврале индексация выплат составит четыре процента. Повышение не затронет пенсионеров, которые еще работают. Сам премьер-министр России, Дмитрий Медведев, дал одобрение принятому ранее решению о пенсионных начислениях. Но Медведев не стал давать комментариев по данному поводу. С пенсиями для военных все очень хорошо складывается.

С первого октября этого года их уже подняли на семь с половиной процентов. Сообщалось, что пенсии для военных увеличат до одной тысячи двухсот рублей. Среднемесячная пенсия будет равна более двадцати одной тысячи рублей. Стоит отметить, что средний размер пенсии в России равен тринадцати тысячам рублей. Военные пенсии повысят не раньше первого квартала 2016 года. Недавно сам Владимир Путин высказывался на тему пенсии. Он сообщил, что система накопления пенсий будет сохранена в полной мере.

 

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции