Что происходит в Сирии последние новости на сегодня 5.11.2015: Путин высказал свое мнение по поводу смены власти в Сирии

Как мы сообщали ранее, мировое сообщество, а именно коалиция стран Европы и Соединенных Штатов предполагает, что Асад не может стать президентом Сирии на еще один строк.

Всех экспертов и глав государств интересовало мнение нового союзника Сирии — Владимира Путина. На удивление всем, он высказал мнение полностью совпадающее с позицией Запада.

Президент России считает, что для победы терроризма им придется «пожертвовать» данным политиком и не разрешить ему участвовать в новых выборах. Несмотря на то, что таким образом будет прервана связь с властью, страна продолжит помогать новому правительству в борьбе с «Исламским государством».

А вот украинские политологи придерживаются немного другого мнения, которое касается вмешательства Путина в ситуацию Сирии. Александр Палий считает, что Российское государство ведет двойную игру, где с одной стороны пытается помочь властям побороть терроризм, а с другой — помогает ИГИЛ достигнуть своих целей.

Политолог считает, что данная террористическая организация поможет Российской Федерации оказывать давление на своего главного политического оппонента — Соединенным Штатам и Европейскому Союзу. Именно по этой причине в стране ведутся различные мероприятия по завлечению мусульман в войну в данной стране. Известно, что с России очень легко в последнее время добраться на эти территории, но есть главное условие — участвовать в войне.

Вооруженные силы Сирии взяли под свой контроль дорогу скоростного движения, связывающую Салямию и Алеппо

Палий считает, что показательные суды подобных «добровольцев» только попытки скрыть настоящие мотивы страны. На данный момент союз России и Сирией — единственный политический союз страны с странами Ближнего Востока. По этому терять такого союзника президент не намерен, но повлиять на 80 процентов местного населения и авторитетное мнение глав других государств он не может — сообщает новостной портал rusevik.ru

Таким образом, он пытается укрыть свои мотивы, придерживаясь мнения большинства. Кроме того, на мнение Путина повлияло и то, что на данный момент армия Асада в меньшинстве. Естественно, глава государства согласен на смену лидера только в том случаи, если будет сохранен действующий политический режим.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции