«Балтика» приняла участие в форуме «СибЭкоПром», на котором обсуждались проблемы рециклинга

В четверг в Новосибирске эксперты посетили 3-й Сибирский эколого-промышленный форум. В рамках события обсуждалась проблема развития инфраструктуры для раздельного сбора отходов упаковки. Партнером форума выступило предприятие «Балтика», входящее в Carlsberg Group. Компания стабильно содействует решению проблем утилизации отходов упаковки.

Проведение «СибЭкоПрома-2018» приурочено к завершению Года волонтерства в Сибири. Поучаствовать в мероприятии прибыли представители городов СФО − экологи, ученые, представители муниципалитетов, предприниматели и т.д.

На сессии, поднимавшей тему «Готовности регионов СФО к запуску системы обращения ТКО в 2019 году», специалисты отметили потребность в формировании навыков раздельного сбора отходов упаковки у граждан. Способствовать этому должно сопутствующее изменение инфраструктуры.

Партнер сессии, компания «Балтика», экспортирующая отечественное пиво за рубеж, внесла свои предложения по развитию системы рециклинга и получению поддержки со стороны граждан. Опыт компании включает в себя организацию акции «Принеси пользу своему городу» на протяжении пяти лет. Проект ориентирован на создание системы раздельного сбора отходов упаковки и переработку отходов.

 

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции