Десять лет в числе лучших: секреты успеха от Viatti Brina Nordico

Шипуемые шины Viatti Brina Nordico являются одними из самых востребованных в легковой линейке бренда Viatti. KAMA TYRES представил их 10 лет назад на Московском автосалоне ММАС-2010. 

Viatti Brina Nordico были созданы на базе нескольких типов шин. Они имеют ассиметричный рисунок протектора, что делает их пригодными и для асфальта, грунтового или снежного покрытия, и для скользких поверхностей, в том числе и гололеда. Число ламелей как у фрикционной шины, а плечевые блоки мощные и жесткие, с развитыми водоотводными канавками. Именно унификация каркаса нескольких моделей помогла сохранить цену доступной.

Перед запуском в производство эти шины тестировали в течение двух лет и на российских дорогах, и на заполярном полигоне в финском Ивало. Испытания показали их устойчивость на снегу и в гололед, даже при маневрах, а также чувствительность к колейности. Но главное, что отмечают и испытатели, и владельцев – Viatti Brina Nordico на редкость прочная: грыж не возникает даже при боковом ударе о бордюр при 60 км/ч.

Оригинальный состав резиновых смесей разработали специалисты KAMA TYRES на основе диоксида кремния. Viatti Brina Nordico эффективно работают от -45 до +10 градусов.

KAMA TYRES планирует и далее выпускать Viatti Brina Nordico, обновив «Сертификат соответствия» до 2024 года. 

Источник: https://www.kolesa.ru/article/sekrety-dolgozhitelstva-viatti-brina-nordico 

 

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции