Конгресс США попал под санкции Википедии

Администраторы Википедии (Wikipedia)  поймали американских конгрессменов на некорректной правке статей ресурса, после чего привели в действие собственный механизм наложения санкций, передает The Washington Post.

Теперь с адреса Конгресса США в течение десяти дней невозможно внести изменения в материалы, содержащиеся на сайте. Администрация сайта назвала внесенные с этого адреса изменения деструктивными, хотя отметила, что они могли носить шуточный характер.

Некто произвел правку статьи, в которой идет речь о полете на Луну, внеся туда ряд утверждений, направленных против кубинского правительства, якобы, распространяющего конспирологические теории. Вторая правка коснулась известного блога — автор упрекнул ресурс в сексизме за обращение к пользователям в мужском роде. Несмотря на заявления администрации сайта, некоторые пользователи не склонны видеть в подобной правке шутку, поскольку первое изменение носит явно политический характер, а администрация США и без того находится на не слишком хорошем счету со своей склонностью к недоказанной информации.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции