Instagram объявила войну своим пользователям

Стремительно набирающая популярность социальная сеть и фотохост Instagram начала «чистку рядов» своих многочисленных поклонников. После того, как количество ее пользователей перевалило за 300 миллионов человек, администрация сети решила удалить аккаунты несуществующих в реальной жизни абонентов, а так же страницы, рассылающие спам и навязчиво рекламного характера.

Для этого разработан целый комплекс программных средств, который в сочетании с ручным модерированием призван дать положительные результаты. Некоторые россияне уже смогли ощутить результаты этой «чистки» на себе. Известная актриса Эвелина Бледанс ведет в Instagram страницу от имени своего сына Семена, больного синдромом Дауна. Недавно ей пришло сообщение о том, что этот профиль, содержащий более 2000 снимков, удален, как не относящийся лично к ней. Эвелина подала жалобу в администрацию соцсети и надеется, что страница ее сына будет восстановлена.

Основная масса пользователей сети на себе практически ничего не ощутит. Разве, что у наиболее популярных аккаунтов чуть-чуть уменьшится число подписчиков.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции