Ученые: жизнь без секса доводит мужчин до ранней смерти

Ученые из Франции в процессе изучения вопроса полового воздержания у мужчин пришли к заключению, что без секса у представителей сильного пола резко ухудшается качество жизни. Помимо этого у них часто развиваются расстройства психики и физические расстройства, приближающие мужчин к преждевременной смерти.

Исследование, направленное на изучение последствий сексуального воздержания у мужчин и женщин показало разные результаты. Выяснилось, что основная часть женщин не испытывает каких-либо переживаний из-за отсутствия в их жизни секса, чего нельзя сказать о мужчинах. Организм представителей сильного пола, лишенный радости интима по каким-либо причинам, начинает стареть быстрее, и смерть, соответственно, наступает раньше, чем у их сексуально удовлетворенных коллег.

У мужчин, не имеющих возможности заниматься сексом, нарушается психика, появляются необратимые проблемы с потенцией, ухудшается состояние сердечно-сосудистой системы. Однако мужской организм и без занятий сексом продолжает вырабатывать сперму и гормоны. Мозг реагирует на это поначалу ночными поллюциями, а затем начинает блокировать выработку семенной жидкости, полагая, что она больше не нужна. Кстати, по этому же принципу перегорает молоко у кормящих мам при отлучении ребенка от груди. В итоге мужчинам грозит импотенция.

Большинство мужчин в период воздержания находятся в невротическом состоянии, испытывают сильную раздражительность и агрессию. От переизбытка половых гормонов в мужском организме психика порой расшатывается до такой степени, что у человека возникают фобии, навязчивые идеи, мании и раздвоение личности. Появившаяся и усугубившаяся депрессия на почве полового воздержания в запущенных случаях нередко доводит мужчин до самоубийства.

Французские ученые, проводившие исследование последствий полового воздержания, рекомендуют женщинам внимательнее относиться к своим мужьям, не «наказывая» их отлучением от тела, и советуют помнить, что половое воздержание у мужчин делает их несчастными и сокращает жизнь.

 

 

 

 

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции