Взносы страховки будут повышены?

Тут речь идет об увеличении тарифа с 2014 года, который может составить 5,1%. Что касается данной ситуации в правительстве нельзя прийти к единому мнению. Но, как начали сообщать власти,  льготы по данным взносам должны закончиться.

Вопрос о повышении страховых взносов снова стал актуален. Дискуссии в этой ситуации состоялись на очередном заседании  Совета при главе государства по реализации национальных проектов и демографической политики. Тут начали говорить о повышении одной из составляющих тарифов – взносах в фонд медицинской страховки. Но, как имеют в виду, начисления стоимости, которая превышает 512 тысяч рублей ежегодно. Определенную ставку можно будет зафиксировать на уровне 5,1 %. По приблизительным чиновницким расчетам, с этой помощью можно будет собрать в течение двух лет  около 215 миллиардов на развитие здравоохранения.

Такую идею высунула Вероника Скворцова – глава Министерства здравоохранения.
Необходимо отметить, что в процессе пресс-конференции в декабре глава государства – Владимир Путин утвердил, что все тарифы на страховые взносы не стоит менять. А не так давно, государственные власти решили судьбу взносов страхования в фонды внебюджетное. Раньше мы рассказывали о том, что ставка – 30% не будет изменяться. Игорем Шуваловым было заявлено, что РФ ожидает стабильных налогов на протяжении 6 лет, и до 2018 года их не собираются повышать.

Весной прошлого года Министерство финансов представило нашему вниманию Основные направления в налоговой системе России на 2013 год. И согласно данному документу, все определенные ставки страховых налогов министерство желает сохранить. И вместе с этим, правовой акт напрямую указывает на предстоящую отмену всем льготам.

Еще мы сообщали, что  ПФР было распространено все данные о тарифах страховых  взносов во внебюджетные фонды за 2013 год. В такой ситуации особое внимание специалисты этого дела уделили льготным ставкам. Они являются действительными для разных групп плательщиков. Также в особенности речь идет об ограничении для всех страхователей, определенные требования к ним, установленный порядок подтверждения прав на льготу и потерю данного права.

Для сельскохозяйственных производителей товара, СМИ, разных некоммерческих организаций, для тех, кто пользуется специальными налоговыми режимами и других действует специальная пониженная ставка.

Напоминаем вам, что с 1 января 2013 года базовая величина для начисления страхового взноса была увеличена на 11 % и составляла 568 тысяч рублей. Прошлого года данный показатель остановился на 512 тысячах.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции