Выбираем осенний пуховик: на что обратить внимание?

Пуховики на сегодняшний день завоевали сердца миллионов благодаря своей практичности и сравнительной дешевизне. По своим характеристикам они не уступают другим видам теплой одежды, а широкий модельный ряд удивит кого угодно. Вы даже можете иметь в своем шкафу множество моделей пуховиков для различных мероприятий. Они могут отличаться по длине и расцветке, но главное остается неизменным — хорошие «характеристики» и стильный внешний вид.

Критерии выбора

Как же выбрать идеальную осеннюю верхнюю одежду? Существует несколько простых правил, придерживаясь которых вы сможете выбрать пуховик, идеально подходящий именно вам. Чтобы не ошибиться с выбором, следует учитывать:

  • Тип наполнителя. Модели со стопроцентным содержанием пуха самые дорогие. Чем выше процент пуха – тем куртка теплее. Существуют также искусственные наполнители, которые хорошо держат тепло и являются гипоаллергенными.
  • Длину. Обладательницам низкого роста не следует выбирать длину ниже колена.
  • Качество. При покупке следует обращать внимание на качество швов и равномерное распределения пуха по всей поверхности.
  • Фасон. Например, дамам с пышными формами рекомендуется выбирать модели с прямым кроем. Вертикальные линии также придадут стройность фигуре. А чтобы подчеркнуть талию, используйте пояс или ремень.
  • Цвет. Например, белая куртка — это, несомненно, красиво, но не особо практично. Также отдавайте предпочтение тем цветам, которые вам идут. Например, если вы брюнетка, следует воздержаться от покупки черного варианта, иначе ваш волос с ним попросту сольется. Купите яркий пуховик, тем более, что в этом сезоне это очень модно.

Наполнители

Существует четыре основных вида наполнителей:

  • Натуральный пух. Самый теплый вариант. Может скапливаться в комочки, которые легко разглаживаются.
  • Перья. Не очень качественный наполнитель, который, однако, подходит для осенне-весеннего периода.
  • Холлофайбер. Наполнитель высокого качества, подходящий для аллергиков.
  • Синтепон. Недорогой бюджетной материал. Плохо держит тепло, но легко стирается.

Где купить?

Купить пуховик недорого вот здесь justbutik.ru — реально, и поможет вам в этом Всемирная сеть. Ведь уже давно не секрет, что идеальная женская одежда обитает именно в Интернете. Главное отдавать предпочтение проверенным онлайн-магазинам и брендам. Тогда ничто не омрачит вашу покупку. Обращайте внимание на отзывы пользователей — они обязательно помогут вам определиться с моделью. И не забывайте, интернет-магазины часто устраивают различные распродажи и акции, а потому и без того приятные цены время от времени падают.

Теперь самое главное — не растеряться среди большого многообразия вариантов. Приятного шопинга!

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции