Как подготовиться к ЗНО?

У вас впереди ЗНО? Хотите сдать его на высокий бал, чтобы без проблем поступить в университет? Однако самостоятельная подготовка дается достаточно сложно? Тогда находкой для вас станет наша статья! Ниже мы расскажем вам, как правильно подготовиться к внешнему независимому тестированию!

Правильное планирование времени

Начните подготовку с оценки свободного времени. Залог успеха на тестировании заключается в регулярности. Определите для себя режим подготовки, например, ежедневно по часу или пару раз в неделю, но по 2-3 часа. Придерживайтесь намеченного плана и тогда успех вам гарантирован.

Курсы

Рекомендуем вам записаться на курсы, которые помогут лучше подготовиться к независимому тестированию. Грамотные специалисты подскажут, что стоит учесть в первую очередь и на какие темы необходимо обратить максимум внимания. Например, первые в Украине онлайн-курсы прозно позволят вам системно подготовиться к независимому тестированию. Подготовка может осуществляться самостоятельно или с ведущими  учителями. Онлайн-курсы предлагаются по украинскому языку и литературе, математике, истории Украины, биологии, английскому языку. Примечательно, что на сайте присутствует функция «родительский контроль».  В один курс входит около сотни видео уроков, а также около 4000 тестовых заданий. Уточнить любой вопрос можно в чате. Подготовка может осуществляться в любое время и из любой точки Украины при наличии компьютера и интернета.

Правила на двух листах

Преподаватели и те, кто уже сдал ЗНО, советуют выписать все основные правила или формулы (в зависимости от предмета) на двух листах и повесить их над рабочим столом, чтобы они всегда были на виду. Также можно сделать еще одну копию и всегда носить ее с собой. Это позволит повторять правила и формулы в любое удобное время, например, во время поездки в общественном транспорте.

Повторение – мать учения

Заметим, что всегда нужно повторять пройденный материал. Это позволит лучше его усвоить. Именно по этой причине рекомендуется начинать подготовку к внешнему независимому тестированию как можно раньше, чтобы было достаточно времени для повторения пройденного материала.

Заметим, что начинать подготовку нужно с материалов, которые изучались еще в пятом классе и постепенно повторять все до 11 класса. Чтобы потренироваться и оценить свои знания, стоит воспользоваться тестами прошлых лет, которые можно в свободном доступе скачать в интернете.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции