Номер 8-800 для интернет-магазина

Стоит ли подключать номер бесплатного вызова 8-800 для интернет-магазина? Первый вопрос, возникающий у начинающих интернет-бизнесменов. Ответ может быть только один – конечно стоит!

Как поступит покупатель, не найдя контактной информации на сайте? Закроет страницу и купить необходимую продукцию в другом магазине. Никто не будет тратить время на общение по электронной почте или в современных мессенджерах. Далеко не все вопросы можно решить виртуально, гораздо удобнее задать их менеджеру и получить исчерпывающий ответ при личном общении.

Если на сайте интернет-магазина нет телефона, то:

  1. Невозможно оперативно уточнить вопросы насчет покупки, доставки, условиях оплаты и т.д.;
  2. У клиентов возникает недоверие к магазину, не предоставляющему контактную информацию;
  3. Не получится продвигать сайт в поисковых системах.

Согласитесь, вы сэкономите небольшую сумму, однако произойдет это за счет потери продаж и лояльности клиентов.

Почему стоит выбрать номер 8-800

Если в качестве основного контактного телефона указан номер мобильного телефона, у клиентов складывается впечатление, что ваш инетрнет-магазин, небольшая лавочка, экономящая даже на коммуникациях с заказчиками. Такой номер не только выглядит на сайте нелепо и сложно запоминается. За звонки на мобильный клиентам придется заплатить кругленькую сумму, на что согласны далеко не многие.

Главная задача номера 8-800 на странице номера 8-800mtt.ru — предоставление клиентам возможности дозвониться до вас их любого уголка мира, не потратив при этом ни копейки. Оплату стоимости входящих звонков принимает на себя владелец виртуального номера.

Использование номера 8-800 выгоднее всего для магазинов, расположенных в крупных городах. Рассмотрим простой пример: ваш магазин зарегистрирован в Москве и большая часть заказов идут именно оттуда. В данном случае вашим потенциальным покупателям не принципиальна разница между звонками на городской московский номер на сайте mtt.ru или номер 8-800, зарегистрированный в этом городе. Однако, номер 8-800 сыграет не последнюю роль в совершении выбора в пользу вашей компании, ведь такая комбинация цифр автоматически возводит компанию в разряд солидных и клиентоориентированных.

А вот если вы оказываете услуги по доставке товаров в регионы, то тут наличие номера бесплатного вызова может стать решающим фактором. Возможность бесплатно узнать о наличии товара, уточнить детали заказа или задать другие вопросы менеджерам магазина поможет преодолеть барьер высокой стоимости междугородного звонка.

Многие популярные провайдеры предлагают выгодные тарифы, условия которых подойдут даже начинающим предпринимателям. Развивайте свой бизнес с помощью инструментов современной телефонии и окупайте подключение номера 8-800 в минимальные сроки!

 

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции