В будущем секс можно будет заменить запрограммированными вирусами

Американские ученые из Университета Джона Хопкинса в лице профессора нейробиологии Дэвида Линдена заявили, что в будущем такой естественный человеческий процесс, как секс, можно будет заменить специальными запрограммированными вирусами. Статья с соответствующим интервью ученого опубликована в издании  The Wall Street Journal.

По словам профессора, уже сегодня желающие экзотических ощущений могут получить роботизированные секс-услуги. Правда, их стоимость не всем доступна и составляет 7 тысяч долларов. В то же время, для тех, кто пока не готов заплатить такую сумму, существует упрощенный вариант сексуальных утех, когда физическое удовольствие можно достичь без иллюзии полового акта.

Ученый отмечает, что в ближайшее десятилетие инженеры вряд ли смогут научить робота полностью заменить человека в таком тонком вопросе. Причина в том, что чувственная среда человека слишком сложна и требует еще немало доработок.

Большое будущее в этой области жизнедеятельности человека имеет виртуальная реальность. Эта отрасль постоянно совершенствуется, в связи с чем виртуальный секс перейдет на абсолютно новый качественный уровень.

Генная инженерия позволяет создать запрограммированные вирусы, способные воздействовать на нервные окончания. Такие вирусы будут провоцировать выработку особого вещества, создающего электрические импульсы, которые приводят к ощущению полового акта. Человек, надев специальный костюм, сможет управлять электрическими сигналами с помощью мобильного телефона через  Bluetooth.

 

 

 

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции