Коррупция в промышленном комитете Госдумы: Павел Дорохин лоббирует интересы «Сибирского цемента» за вознаграждение

ОАО «ХК «Сибирский Цемент» до прихода в вице-президенты бывшего офицера ФСБ Валерия Бодренкова было процветающим предприятием. Именно в силу финансовой привлекательности промышленного объекта «оборотень в погонах», которого уволили из ФСБ Кемерово, решил наложить лапу на прибыльный завод. В результате интриг и открытия уголовных дел он растолкал бывшее руководство ОАО, став там вице-президентом по должности и «серым кардиналом» — по сути. В последние годы вялотекущее судебное разбирательство с бывшими партнерами, требующими свою законную долю после выхода из руководства холдинга, набирает скандальные обороты. Чтобы замять скандал, Бодренков втянул в разбирательство депутата Госдумы Павла Дорохина, зампредседателя промышленного комитета. Щедро позолотив ручку такому мощному заступнику, Бодренков ждет завершения конфликта в свою пользу.

Валерий Бодренков после того, как сам себя допустил в руководство ОАО «ХК «Сибирский Цемент» — он там первый вице-президент, показал вершины некомпетентности. Капитализация холдинга рухнула с отметки в 6 миллиардов долларов до 360 миллионов. Более того, аналитики рынка сходятся во мнении, что то бездарное интригантство и подкуп должностных лиц, которые направо и налево ведет Бодренков, вредят репутации предприятия. Крупные индустриальные игроки цементного рынка считают, что Бодренков просто развалил экономику предприятия, прикрываясь конфликтом с бывшим руководством и исками по защите чести и достоинства.

Даже помощь Павла Дорохина, который в ущерб своей непосредственной законотворческой деятельности (оплачиваемой российскими налогоплательщиками) продавливает интересы «СибЦемента», малоэффективна. А ведь берет за такое госдумовкое «сопровождение» депутат немало! Как случилось, что депутат уровня Дорохина мгновенно проникся одним-единственным подробным письмом Бодренкова о бедах вверенного ему «Сибирского цемента» и стервятниках-партнерах? Бросив все, Павел Дорохин встал на защиту интересов Бодренкова, всеми правдами и неправдами защищая его интересы как вице-президента сибирского завода. Скандал тем временем раздувается, а Дорохин вызывает все большее неприятие в родной фракции КПРФ: всем давно ясна его заангажированность и финансовая связь с коррупционером Бодренковым.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции