«Самый дешевый автомобиль в мире» начали продавать в России

На рынке России появился в продаже квадрицикл Bajaj Qute, который автолюбители часто называют «самым дешевым автомобилем в мире», пишет Газета.ru.

Однако, как отмечает издание, в данном утверждении есть определенные неточности. Для начала, квадрицикл больше относится к мотоколяске, чем к автомобилю, и на своей родине, в Индии, не реализуется в свободной продаже из-за проблем с сертифицированием данного транспортного средства. Кроме того, за пределами страны-изготовителя, модель стоит дороже 2000 долларов, заявленных производителем, что для такого вида транспорта не так уж и дешево.

Руководитель департамента коммерческого транспорта компании-дистрибьютера «Ист-Вест Моторс» Екатерина Логачева отметила, что элементарная базовая комплектация Bajaj Qute на российском рынке будет стоить 330 000 рублей, а версия с опциональной комплектацией – уже 360 000 рублей. Логачева привела в пример цены на Bajaj Qute на турецком рынке, которые сопоставимы со стоимостью в России на уровне 360 000 рублей.

Основные характеристики квадрицикла Bajaj Qute: одноцилиндровый бензиновый двигатель объемом 217 см3, мощность – 13 лошадиных сил. Максимальная скорость, которую может показать Bajaj Qute – 70км/час. Его основное достоинство – экологичность и экономичность.

Квадрициклу отвели на российском рынке место в секторе коммерческого транспорта. По мнению дистрибьютеров, такая модель привлекает компании, специализирующиеся на различных видах доставок.

Начало продаж квадрицикла Bajaj Qute в России совпал с уходом самого доступного автомобиля для россиян – Daewoo Matiz.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции