Российский рынок покинула одна из старейших моделей

Российский рынок покидает малолитражный автомобиль  Daewoo Matiz, появившийся в конце 1990-х годов и выпускавшийся на мощностях Daewoo в Узбекистане. Автомобиль был достаточно популярен в России, пишут Автовести.

Выведение с рынка России Matiz обусловлено приходом бренда Ravon на смену Uz-Daewoo. Именно новый бренд решил избавиться от полюбившейся модели. Matiz уже исчез с официального сайта производителя, хотя некоторые дилеры Ravon еще продают эту модель.

Малолитражка Matiz, имея стоимость от 314 000 рублей, являлась одной из самых доступных легковых автомобилей в России. Свою профессиональную «карьеру» модель закончила с 3-х цилиндровым бензиновым двигателем объемом 0,8 литра, мощностью в 51 лошадиную силу и пятиступенчатой механической коробкой передач.

Ранее в компании Ravon хотели обновить Matiz посредством внедрения в него системы «Эра-Глонасс», подушек безопасности, ABS и коробки «автомат». Однако, решив, что затраты на внедрение таких новшеств приведут к существенному подорожанию модели, сам Matiz потеряет свою основную привлекательность, заключающуюся в низкой цене.

Вместо Matiz гамму Ravon пополнит модель R2, представляющая собой перелицованный Chevrolet Spark. Такой автомобиль будет иметь уже другую стоимость – от 409 000 рублей.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции