Две модели марки Citroen ушли с российского рынка

Автомобильная компания из Франции собирается прекратить поставки в Россию несколько моделей Citroen – С5 с кузовом «универсал» и С3 Picasso. Экземпляры, которые продаются сейчас, являются остатками с прошлых завозов.

Представители Citroen отметили, что реализация в России Citroen C5 в кузове «универсал», а также C3 Picasso прекращена в связи с падением спроса на эти модели. Между тем, Citroen C3 Picasso в России был представлен двумя двигателями объемом 1,4 и 1,6 литров с мощностью 95 и 115 лошадиных сил. Цена на базовую комплектацию этой модели стартовала с 660 000 рублей.

В 2016 году может дебютировать новая версия Citroen C3. Этот автомобиль будет стоять на платформе нынешнего Peugeot 208 и почти не изменит своих параметров, тем не менее, в салоне станет больше свободного пространства.

Новичок получит двигатель объемом 1,2 литра с мощностью 82 и 110 лошадиных сил и двигатель BlueHDi объемом 1,6 литра с мощностью 75,99 и 120 лошадиных сил. В качестве трансмиссии автомобиль будет снабжен механикой или автоматом.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции