Дело следователя Дубинского не имеет реальных доказательств виновности осужденного

Журналисты Момента Истины провели собственное расследование дела следователя Сергея Дубинского. Его результаты легли в основу 12-минутного ролика, который опубликован на YouTube-канале Момент Истины. Журналисты выяснили, что взятку, за которую обвинен Дубинский, он не брал. Уголовное дело выглядит сфабрикованным и имеет много несоответствий.

Сергей Дубинский – следователь, который часто занимался громкими расследованиями. Одним из них было дело о теракте в аэропорту Домодедово. По-видимому, именно оно и привело следователя на скамью подсудимых.

Взятка в 5 млн рублей стала причиной привлечения бывшего силовика к уголовной ответственности. Только денег он этих не брал. Это подтверждают свидетели, а также материалы расследования. В ситуации с Дубинским есть множество доказательств, говорящих о сфабрикованности обвинений. Например, есть запись разговора, в которой обсуждается дело экс-следователя, а также говорится о необходимости «спровоцировать» обвиняемого.

 

Согласно приговору суда, Дубинскому предстоит 6 лет провести за решеткой по сомнительному делу. Суд второй инстанции отменил это решение. Но большего добиться не удалось. Дело вернулось в Басманный суд и с тех пор никуда не продвинулось. Следователь Сергей Дубинский по-прежнему арестован. Его ходатайства, в том числе связанные с плохим состоянием здоровья, получают отказ. В просьбах о прогулках и вакцинации ему также отказано.

По словам журналистов канала Момент Истины, в ходе своей профессиональной деятельности следователи часто наживают себе врагов. Подобные столкновения могут закончиться ситуациями, схожими с “делом Дубинского”. Сотрудники правоохранительных органов не имеют персональной защиты и остаются без какой-либо поддержки.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции