Депутат Госдумы Толмачев анонсировал новую меру поддержки для семей, воспитывающих детей с инвалидностью

Уязвимые категории населения могут рассчитывать на помощь не только федеральных властей, но и региональных. Так, секретарь подмосковного отделения «Единой России» Игорь Брынцалов рассказал, что в Подмосковье рассматривают вопрос отмены транспортного налога, передает издание «Комсомольская правда». По его словам, это важная инициатива, которая необходима семьям с детьми-инвалидами.

Подробнее об этой мере поддержки рассказал депутат Госдумы Александр Толмачев. Он отметил, что многодетные семьи и родители (опекуны), воспитывающие ребенка с особыми потребностями, уже пользуются льготами на оплату транспортного налога. Тысячи семей уже воспользовались этой возможностью.

Полная отмена транспортного налога станет отличной мерой поддержки для россиян, воспитывающих детей с инвалидностью, и существенно снизит финансовую нагрузку на их семьи. Толмачев отметил, что именно подобные проекты показывают гражданам, что власть о них действительно заботится.

Транспортный налог могут отменить для владельцев машин, которые не считаются дорогостоящими. При этом их мощность не должна превышать 250 л.с.

Источник передает, что депутаты Московской областной Думы планируют собраться на заседание уже в ближайшее время. Они намерены отменить транспортный налог для семей с детьми-инвалидами. Если депутаты примут такое решение, оно будет распространяться на весь текущий год.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции