Скандал Андрея Курпатова с экс-помощником Алексеем Иевским «обрастает» новыми фактами

Подозреваемый в мошенничестве Иевский упорно отстаивает свою правоту, снабжая общественность новой информацией. Бывший помощник известного психиатра Андрея Курпатова пытается избежать уголовной ответственности за присвоенную иномарку и организацию схемы по выводу денежных средств со счетов психотерапевта.

Алексей Иевский утверждает, что дорогой спортивный кроссовер – это подарок шефа, с которым он был в близких отношениях. Только обнародованная переписка в мессенджерах подтвердила лживость Иевского. Благодаря нотариальной доверенности, выданной Курпатовым, бывший помощник легко переоформил авто на себя после покупки. Хотя просил деньги у шефа, чтобы купить машину именно для него.

На самом деле, как сообщает портал «Readovka», Иевским была подготовлена и реализована целая преступная схема по «выкачке» денег с компании Курпатова. Психотерапевт доверял помощнику, который многие рабочие вопросы решал без его участия по доверенности. Со временем молодой человек получил доступ к огромным деньгам, заключал договора с частниками. В течение года на подставные ИП он вывел около 40 млн. рублей, большая часть из которых ушла на счет его близкого друга Алексея Прорешного.

Отрицать спланированную преступную деятельность Иевскому стало еще трудней после обнаруженных в доме Курпатова подслушивающих устройств. На контроле экс-помощника был и личный компьютер Курпатова. Однако Иевский продумал и запасной план для своей защиты. Несколько месяцев он собирал компромат на Курпатова, который постепенно начал попадать в СМИ через отца Иевского после ареста мошенника. Но такое давление на психотерапевта не принесло желаемого результата.

Когда Курпатов уличил помощника в мошенничестве, последний отпирался и отказался решать проблему мирным путем. Сейчас против Алексея Иевского возбуждено уголовное дело ч.4 ст. 159 УК РФ. По предварительной информации, ему грозит до 10 лет строго режима.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции