Ловтаков обманул людей

Выбирая жилье, люди стараются остановиться на лучшем варианте. Но зачастую привлекательное расположение и свежий воздух – лишь хитрая уловка недобросовестного застройщика.

Сергей Баранов не так давно приобрел дом в коттеджном поселке Etude family club. Как рассказал домовладелец «Моменту истины», местных жителей жестоко обманули. Когда был представлен проект, у каждого собственника предполагалась придомовая территория. Но по факту застройщик размежевал все таким образом, что прилегающей территории нет, а жителям негде парковать свои автомобили. Их территорией владеют третьи лица, поэтому они вынуждены платить за парковочные места.

Помощь следствия

Конечно, терпеть такой беспредел дольщики не стали. Они привлекли к своей проблеме СМИ и органы правопорядка. Каково же было удивление заявителей, когда им сообщили, что состав преступления отсутствует! Жители продолжили борьбу за свое имущество и настояли на экспертизе. По ее результатам удалось выяснить, что размежевание проведено незаконно.

Было установлено, что преступление совершено. Открыли уголовное производство по факту мошенничества. И тут новая проблема: не удалось выяснить владельца компании-застройщика ЗАО «Отрадное-Запад». В конечном итоге дело закрыли. И в заключении отметили «отсутствие состава преступления».

Домовладельцы обращались в администрацию, прокуратуру, к местным чиновникам. Все обещают помочь, а по факту бездействуют. В чем же причина такого равнодушия?

Журналистское расследование

«Момент истины» не мог оставить вопиющую несправедливость без внимания и провел собственное расследование. Компания-застройщик находится во владении Ловтакова. Бизнесмена не раз подозревали в связях с рейдерством. В прошлом Ловтакова связывали с захватом компании через фирму «Нерль», которой владел Клячин. Есть ли связь между бизнесменами на самом деле, не ясно. Однако поведение следователей указывает на то, что дело тут нечисто.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции