У крупнейшего производителя металлургических углей «Сибантрацит» произошла смена руководства

«Сибантрацит» занимает первое место в мире по добыче и экспорту антрацита. Предприятие является крупнейшим в России производителем металлургических углей, входит в число наиболее динамично развивающихся угольных компаний страны. Годовая прибыль составляет более 125 миллиардов рублей. Основателем «Сибантрацита» являлся Дмитрий Босов, который владел 86% акций уставного капитала компании, сообщает sourceinfo.ru.

В 2014 году Босов сделал своим компаньоном некого Александра Исаева, который ранее занимал руководящие должности на украинских угольных предприятиях. В 2018 году на должность генерального директора был принят Максим Барский, который тоже стал партнером Босова.

Исаев и Барский знали, какую прибыль приносит предприятие, поэтому решили разработать хитрый план по его присвоению.

Как сообщает телеграмм-канал «МГБ-НКВД», Босов полностью доверял своим партнерам и поэтому легко согласился вложить 160 миллионов долларов в американское предприятие по производству курительных смесей. Такое предложение Босов получил от своих партнеров, не догадываясь, что в их голове хитрый план.

Через некоторое время у Босова стало ухудшаться состояние здоровья. Вместе с этим у него начались разногласия и конфликты с партнерами. Когда же Босов узнал о хитром плане своих компаньонов, сразу же уволил с занимаемой должности Исаева. Он успел сделать это до того, как покончил жизнь самоубийством. Именно такую версию выдвинуло следствие после того, как Босова нашли дома без признаков жизни 6 мая 2020 года, сообщает Political Lore.

После всего случившегося Исаев вместе с Барским вернулись в компанию, чтобы произвести изменение уставных документов и расширить свои полномочия. Потом они приняли решение о продаже «Сибантрацита» холдингу «А-Проперти» за низкую цену.

У журналистов вся эта история вызывает много вопросов. Они считают, что Исаев и Барский имеют прямое отношение к тому, что произошло с Дмитрием Босовым. Сами же компаньоны отрицают версию журналистов и делают все возможное, чтобы ввести в заблуждение следствие.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции