Мир охватил брачный кризис

Количество браков в странах с высокими доходами постоянно сокращается.

Отношение к институту брака в мире в целом претерпевает существенные изменения, что и отражает статистика.

Об этом сообщается в исследовании Организации экономического сотрудничества и развития, которая объединяет 35 стран мира с относительно высокими доходами граждан, ‒ информирует 1NEWS.

На рекордно низком уровне является количество браков в Англии и Уэльсе. В 1970 году их было 415 000, тогда как в 2015 – только 239 000. Кроме того, британцы, если и женятся, то значительно позже. Сегодня средний возраст людей, вступающих в брак, составляет 37 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

Радикально снизилось и количество браков среди молодых людей до 20 лет: минус 56% для юношей и минус 66% для девушек.

Из общего количества женатых, только 26% вступали в брак в церкви. В 1980 году половина всех браков проходили в церквях. Что же касается однополых браков, то их количество в Англии и Уэльсе является мизерным – всего 2,6%.

Подобной статистика браков есть в Америке и Северной Европе. С 1995 года число бракосочетаний выросло только в Ирландии, Швеции, Венгрии, Словакии, Латвии и Литве.

Среди членов организации самый высокий уровень бракосочетаний регистрируется в Китае, России и Турции.

В Азии отношение к браку пока не претерпело радикальных изменений. Скажем, китаянки, которые не женились до 27 лет, считаются «никому не нужными».

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции