Сушилки для рук: как выбрать подходящую модель в магазине Solaris?

Сушилки для рук устанавливают в уборных и санузлах офисов, общественных помещений, ресторанов, кафе и других мест. Подходящую модель в интернет-магазине Solaris можно подобрать и для домашнего использования. Оборудование создано для быстрого просушивания рук. Это важно в общественных местах и заведениях, где использовать полотенца нецелесообразно, но важно обеспечить изоляцию посетителей.

Порядок выбора сушилки для рук

Современные приборы помогают очень быстро просушить руки благодаря подаче горячего воздуха. Такой вид сушки остается гигиеничным и предпочтительным – он исключает прямой контакт прибора с руками, что полностью соответствует действующим санитарным нормам и требованиям. Монтаж оборудования не занимает много времени. Чтобы его подобрать, следует оценить характеристики.

Показатель мощности

Мощность – та характеристика, на которую следует обратить внимание при покупке аппарата. Она определяет уровень производительности устройства. Условно по показателю мощности технику делят на три категории:

  • высокий уровень – мощность превышает 2 кВт;
  • средний – не более 2 кВт;
  • низкий – до 1 кВт.

Самые мощные устройства демонстрируют высокий КПД – нагревательный элемент забирает до 90% производительности. Техника очень быстро просушивает руки. Некоторые современные модели получают регулятор уровня производительности, но удобно пользоваться такой функций в быту или небольшом офисе.

Включение и выключение

Модели с кнопками включения все больше заменяют бесконтактным оборудованием. Оно будет включено при поднесении рук к датчику. Массовой причиной отказа от использования кнопок становится соблюдение гигиенических норм. В аппаратах часто устанавливать инфракрасный датчик, который обеспечивает автоматическое включение устройства. В погружных сушилках пользователю необходимо опустить кисти в специальный отсек. Прибор самостоятельно отключится после того, как пользователь уберет руки.

Материал для производства корпуса и главных элементов

Корпус изготавливают из высокопрочных материалов. Чаще всего используют такие:

  • Ударопрочный пластик. Такие модели легкие, их относят к бюджетным. При выборе изделий из пластика необходимо обратить внимание на исполнение корпуса. Пластиковые элементы должны прилегать плотно друг к другу. Люфта, деформации быть не должно.
  • Нержавеющая сталь. Служит долго, но и стоит всегда дороже аналогов.
  • Крашеная сталь или анодированный алюминий. Прочные и легкие модели.

В продажу поступают антивандальные модели, корпус которых очень сложно деформировать или поцарапать.

Скорость высушивания

Показатель нередко привязан к мощности аппарата – лучшая сушилка для рук сможет подсушить ладони за 10 секунд. Модели средней мощности справятся с задачей за 20, бюджетные – за 30 секунд.

Важно понимать, что мощные аппараты достаточно шумные. Дорогие устройства дополнительно оснащены защитным звукоизоляционным корпусом. Однако в популярных местах – в торговых центрах, аэропортах, на вокзалах, школах – этот показатель не столь важен.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции