Главная мошенница Нью-Йорка: лжемиллионерша Анна Сорокина вела роскошную жизнь, обманывая американскую элиту

Мошенница Анна Делви проделала путь из Домодедово в лучшие отели Нью-Йорка. Как это получилось у девушки, чей папа работал дальнобойщиком, а род занятий мамы — неизвестен? Рассказываем эту удивительную историю.

В 1991 году появилась на свет Анна Скворцова. В 2007 году ее семья переезжает в Германию. Там отец пытался открыть транспортную компанию, но у него не получилось — пришлось переключиться на ремонт и продажу кондиционеров. Семья при этом не бедствовала, но о миллионных доходах даже речи не было. После школы родители отправили дочь в Лондон. Там она поступила в престижный колледж Святого Мартина.

Стремление к роскошной жизни

Во время учебы в Лондоне Анне приходит идея о том, как вести роскошную жизнь, если твой папа не миллионер. С этого момента русская эмигрантка Анна Сорокина превратилась в немку Анну Делви, наследницу многомиллионного состояния своего отца. В 2010 году она из Лондона переезжает в Париж и становится стажером модного издания Purple.

Первая поездка в Америку

В 2013 году Анна попала в Нью-Йорк — ее отправили в командировку на Неделю моды. В этот момент девушка сделала все возможное, чтобы ее перевели работать в нью-йоркский офис Purple. Параллельно с этим Анна Делви стала активно обзаводиться новыми знакомствами, представляясь всем наследницей немецкого мультимиллионера. Она с легкостью очаровывала представителей высшего света Нью-Йорка. Анна Сорокина умудрялась жить в самых дорогих отелях и даже брала кредиты в банках. Например, она снимала роскошный номер, а затем просила администрацию подождать, пока придет банковский перевод от отца. Никто не заподозрил обман, ведь люди без средств вряд ли поселятся в самом дорогом номере.

Анна ходила по всем светским мероприятиям, рассказывала о том, что планирует открыть в Нью-Йорке масштабный арт-центр. Параллельно с этим пыталась взять в банках многомиллионные кредиты. Конечно, она пыталась и просто найти инвесторов. Многие стали жертвами обаяния талантливой мошенницы. Например, поверила «наследнице миллионера» и фоторедактор Vanity Fair Рэйчел Делоуч Уильямс. Она оплатила их совместный отдых в Марокко, поскольку Анне «никак не приходил перевод от отца». Репутация обеспеченной наследницы позволяла Анне вести роскошную жизнь в Нью-Йорке. Проблемы с деньгами она объясняла то временными трудностями с картой, то проблемами со счетом, то затерявшимся банковским переводом. Ей даже выдали несколько кредитов по поддельным документам.

Конец истории

Постепенно жертвы мошенницы стали понимать, что денег от нее они не дождутся и стали обращаться в полицию. Следствие продлилось почти два года. Суд приговорил Анну к тюремному заключению. Отбывая наказание, девушка стала вести онлайн-дневник и просила читателей в знак благодарности присылать ей криптовалюту. В 2020 году она добилась досрочного освобождения. Девушка собирается изучать право и основать инвестиционный фонд.

Netflix решил снять о талантливой мошеннице сериал и уже выплатил ей гонорар в 320 тысяч долларов. Часть из этих денег по решению судьи Ричарда Платкина были потрачены на возврат долгов потерпевшим, хотя американский «Закон сына Сэма» это запрещает. Для Анны сделали исключение. 25 марта 2021 года ее снова отправили в тюрьму — на этот раз  решение приняла иммиграционная полиция США из-за проблем с визой.

 

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции