Как девушка из Швейцарии вышла замуж за воина из африканского племени

Ради настоящей любви люди готовы на любые поступки. Например, девушка из Швейцарии решила кардинально изменить место жительства — из европейского города она переселилась в африканское племя. Там она вышла замуж за любимого.

Одна поездка в Африку кардинально изменила жизнь Коринны Хофманн — в 1986 году она отправилась вместе с женихом в путешествие в Кению. Там девушка из Швейцарии встретила воина масаи и влюбилась в него с первого взгляда. В Лкетинге она увидела настоящего мужчину, силу духа которого Коринна почувствовала на расстоянии. Коринна поняла, что именно о таком спутнике жизни всегда мечтала. Из той первой поездки, правда, она все равно вернулась домой.

Навстречу судьбе

В Швейцарии она окончательно утвердилась в мысли, что именно воин масаи — ее судьба. Коринна разорвала отношения с женихом, бросила все и отправилась в Кению. Лкетинга забрал возлюбленную к себе в племя и женился на ней, благодаря чему Коринна получила кенийское гражданство и новую фамилию — Лепарморийо. Казалось бы, что все трудности остались позади и у девушки с этого момента начнется счастливая жизнь, но реальные проблемы в ее жизни только стали появляться.

Трудности жизни в племени

Оказалось, что жизнь в африканском племени совсем не такая комфортная, как в Швейцарии. Но к ней нужно было теперь приспосабливаться. Пришлось забыть о комфортабельных походах в туалет и в душ. Местная еда не вызывала аппетита. Из-за тяжелых жизненных условий девушка перенесла несколько опасных заболеваний, в том числе малярию. Ко всем трудностям жизни добавилось еще и плохое отношений мужа — он необоснованно и яростно ее ревновал. Несмотря на все это, в 1989 году у супругов родилась дочь Напираи.

Конец истории

Когда терпение закончилось, Коринна подала на развод и вернулась в Швейцарию с дочерью. Вернувшись домой ей потребовалось время, чтобы привыкнуть назад к европейской жизни,найти работу. Были проблемы с принятием обществом ее чернокожей дочки… Да и гепатит Б остался на память от Африки. Потом она встретила мужчину, начала свой бизнес и жизнь нормализовалась. Все годы она продолжала финансово помагать своей африканской семье, любила маму бывшего мужа. Правда только через 15-16 лет решилась съездить в Африку и привезти дочку.
Вот так закончилась история любви европейской девушки и воина из племени масаи. В 1998 году Хофманн выпустила автобиографическую книгу под названием «Белая масаи», в которой рассказала о своей жизни в Африке. После нее еще вышло три книги с продолжением истории.

 

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции