Студенты станут участниками второго сезона конкурса «Мастера гостеприимства»

Прием заявок на второй сезон всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей», открыт до 15 января 2021 года. Специальный трек «Мастера гостеприимства. Студенты» создан в рамках конкурса для студентов. Выявлять самые перспективные и интересные разработки студентов, помогать раскрытию потенциала талантливой молодежи в области туризма и гостеприимства в России – его главная цель.

«Росмолодежь» выступила инициатором создания трека. Более 25% участников конкурса – молодые люди в возрасте до 30 лет. К такому выводу пришла организация после анализа итогов первого сезона. Как отметил Александр Бугаев, руководитель «Росмолодежи», на такой высокий интерес к конкурсу невозможно было не откликнуться. Студенческий трек запущен в партнерстве с АНО «Россия – страна возможностей», а Общенациональный союз индустрии гостеприимства (ОСИГ) и Российский союз молодежи (РСМ) будут оказывать содействие его реализации. Как уверены организаторы трека, он должен сформировать новые традиции, повысить стандарты сервиса и престиж профессии индустрии.

Наряду с учащимися вузов, получающих образование в сфере туризма и гостеприимства очно, участниками трека «Мастера гостеприимства. Студенты» могут стать молодые специалисты, совмещающие работу с учебой. РСМ приветствует проведение отдельного трека для студентов, отметил Павел Красноруцкий, председатель Российского союза молодежи. В РСМ видят, насколько велик у студентов интерес к туристической сфере, поскольку организация, по его словам, активно занимается развитием молодежного туризма.

Формирование кадрового резерва для дальнейшего развития внутреннего туризма в России, заявил Евгений Малыгин, руководитель конкурса, – одна из важных целей конкурса «Мастера гостеприимства». Новое профессиональное сообщество специалистов, у которых есть не только свежие идеи в сфере туризма и гостеприимства, но и способность их реализовать, рассказал Евгений Малыгин, начало зарождаться в стране уже после первого сезона.

Гранты в размере до 1,5 млн рублей на реализацию своих проектов, преимущества при поступлении на профильные направления в магистратуру и содействие наставников – ведущих экспертов отрасли, среди которых есть и победители конкурса «Лидеры России», – награда студентам-победителям.

Подать заявку на участие в конкурсе может любой совершеннолетний гражданин России на сайте «Мастера Гостеприимства 2020» до 15 января 2021 года.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции