Секретами успеха со школьниками поделились отечественные знаменитости

Акция «Как стать крутым – 10 лайфхаков о доверии от звезд» прошла в нескольких российских городах. Ее участниками стали школьники первых-пятых и шестых-одиннадцатых классов Цель мероприятия – популяризация Общероссийского номера детского телефона доверия 8-800-2000-122. Детские психологи разработали интеллектуальные игры на основе чаще всего поступающих в службу психологической помощи вопросов. В квизах приняли участие более 5000 детей и подростков из Тамбова, Нижнего Новгорода, Тулы, Тюмени и Краснодара.

В ходе игр с ребятами встречались известные личности, добившиеся в своих профессиях успеха. Среди них были сценарист и писатель Александр Цыпкин, 100-й космонавт России Олег Котов, известная актриса театра и кино Елена Ксенофонтова, блогер и программист Даша Чер. Знаменитости рассказали детям о том, как они шли к успеху, делились личными историями, советовали, как определиться в своем выборе и стать профессионалом.

Интеллектуальные игры-квизы помогли школьникам узнать, какие качества важны, чтобы успешно реализоваться в 10 наиболее популярных профессиях: писателя, ученого, врача, космонавта, телеведущего, спортсмена, программиста, психолога, музыканта и актера. Также психологи рассказали детям, как управлять стрессом, как перестать стесняться, преодолевать свои страхи, выстраивать отношения с родителями и друзьями.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции