Частью курсов VSH25 стали упражнения йоги

Упражнения йоги стали частью курсов VSH25, направленных на улучшение здоровья человека. Пользователи проекта имеют возможность задействовать внутренние ресурсы своего организма для замедления старения и продления жизни. Вишну Шаран Шукла, сертифицированный мастер, имеющий более чем 20-летнюю практику, разработал комплекс упражнений йоги специально для VSH25.

VSH25 состоит из двенадцати курсов. Человек может выбрать любой из них в зависимости от цели. Например, одни курсы помогут нормализовать давление, избавиться от вредных привычек, снизить уровень стресса, снять боль, провести профилактику болезней и многое другое. А такие, как «Остановить старение» или «Стать моложе», позволят замедлить разрушительные возрастные процессы. Йоговские упражнения входят во все курсы – комплекс состоит из асан, дыхательных техник, медитации. Каждое упражнение направлено на решение конкретной проблемы. Упражнения можно делать в домашних условиях, они доступны для выполнения человеком с любым весом, уровнем физической подготовки, независимо от возраста.

Считая йогу лекарством от физических, духовных и эмоциональных проблем, один из самых востребованных преподавателей в Санкт-Петербурге, Вишну Шаран Шукла рекомендует практиковать ее всем людям. Йога учит правильно дышать, слышать собственные мысли, понимать и чувствовать свое тело, подчеркивает мастер. Разработчики VSH25, соглашаясь с Вишну Шукла, отмечают: йога – это практика, способствующая общему оздоровлению организма и его омоложению, чему есть масса научных подтверждений.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции