Директор ФГБУ «Дом народов России» прокомментировал проведение стратегической сессии

Директор ФГБУ «Дом народов России» Андрей Березин дал комментарии по поводу состоявшейся стратегической сессии Федеральных национально-культурных автономий России (ФНКА России). Во время информационно-консультационного марафона, прошедшего в стране впервые, представители общественных организаций и большинства ФНКА России рассмотрели вопросы социальных проектов в перспективе. Участники мероприятия договорились, что в рамках реализации государственной национальной политики будет продолжено оказание всесторонней помощи общественным организациям в вопросе сохранения национальных культур и традиций.

ФГБУ «Дом народов России» обсудил с представителями ФНКА чувашей России, Конгрессом поляков в России, ФНКА ногайцев России, Общероссийским объединением корейцев, как будет проходить подготовка и реализация проектов, направленных на создание условий сохранения, возрождения и развития национальных культур и реализации национально-культурных прав граждан РФ. После этого с каждым из объединений ФГБУ «Дом народов России» подписал Соглашение о сотрудничестве.

По словам директора Дома народов России Андрея Березина, необходимо выработать единый стандарт для реализации социальных проектов с целью добиться более масштабных результатов по созданию условий для развития культуры и национально-культурных отношений. При этом он отметил, что коллеги из общественных организаций провели в этом направлении колоссальную работу.

Запись мероприятий доступна на сайте «ДОМ НАРОДОВ РОССИИ» в разделе «Программа».

 

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции