Александр Молотков прокомментировал проведение в столице Фестиваля финансовой грамотности и предпринимательской культуры

В российской столице в ближайшую субботу состоится Фестиваль финансовой грамотности и предпринимательской культуры. В своем комментарии руководитель московского Департамента образования и науки Александр Молотков уточнил, что мероприятие будет проводиться в онлайн-формате. Он пригласил к участию в нем школьников мегаполиса. Отмечается, что столичные школы и высшие учебные заведения подготовили для них различные тематические задания. Как подчеркнул Александр Молотков, проведение фестиваля является очередным подтверждением того, что Москва является городом образования. 

По словам Александра Молоткова, к участию в онлайн-лекториях и общению с финансовыми специалистами также приглашаются родители школьников. Кроме того, в рамках фестиваля пройдет олимпиада по финансовой грамотности и основам предпринимательства, а также будет организовано проведение веб-квеста под названием «В мире финансов».

 

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции