В красногорском Отрадном будет построен новый ЖК от «Саб-Урбан»

В поселке Отрадное под Красногорском в будущем может появиться новый жилой комплекс от ЗАО «Саб-Урбан», которое сейчас занимается завершением строительства ЖК «Пятницкие кварталы».

По данным «Росбалта», новые малоэтажные жилые дома «Саб-Урбан» собирается построить как раз по соседству с ЖК «Пятницкие кварталы». Ранее, напомним, этот проект превратился в долгострой из-за финансовых проблем прежнего владельца. Но с приходом нового инвестора и его команды во главе с Денисом Харитоновым проблемы были решены в сжатые сроки. В настоящее время достроены все дома второй очереди, часть из них уже сданы в эксплуатацию и заселены. Полностью завершить работы на объекте застройщик планирует летом следующего года.

Как раз прежний собственник проекта «Пятницкие кварталы» еще более 10 лет назад выкупил несколько участков в Красногорском районе Подмосковья, после чего перевел их в категорию «под малоэтажное и среднеэтажное жилищное строительство». Продавая «Пятницкие кварталы» новому инвестору, он уступил им право приобрести участок в непосредственной близости от их стройплощадки, в Отрадном. «Саб-Урбан» сейчас решает, станет ли новый комплекс продолжением «Пятницких кварталов» или же получит другое имя и собственную концепцию.

Одним из преимуществ нового проекта «Саб-Урбан» станет его локация: в окружении леса и реки (а значит, с хорошей экологией), но при этом недалеко от Москвы – до МКАД отсюда всего 12 км. По соседству уже расположены элитный гольф-клуб «Нахабино Кантри Клаб», а также упомянутые выше «Пятницкие кварталы» с полностью подготовленной социальной инфраструктурой — поликлиниками, детскими садами и школами.

Цена жилья в новом проекте «Саб-Урбан» обещает быть доступной, утверждает источник, близкий к компании – поскольку компания может сэкономить время и средства как на оформлении участка, так и на коммуникациях и инфраструктуре, которые уже построены в «Пятницких кварталах».  «Синергетический эффект, который создают эти два проекта вместе, позволит нам уже совсем скоро предложить покупателям качественный и комплексный продукт по довольно низкой цене. Это будет уникальное предложение в соотношении «цена-качество», — заявляет генеральный директор «Саб-Урбана» Денис Харитонов.

Добавим, малоэтажная застройка в указанном районе уже хорошо себя зарекомендовала: неподалеку от места будущего строительства расположены несколько инвестпроектов подобного рода («Росинка», «Этюд», «Отрада», «Аристово» и другие). Они пользуются спросом, а это говорит о том, что такая недвижимость в данной части Подмосковья востребована у покупателей.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции