Певица Юлия Самойлова вместо Евровидения выступит 9 мая в Севастополе

Российская певица из Ухты Юлия Самойлова вместо поездки в Киев на «Евровидение» отправится в Севастополь, чтобы выступить на концерте, посвященном Дню Победы. Концерт состоится 9 мая – в день проведения в украинской столице первого полуфинала песенного конкурса «Евровидение – 2017».

Приглашение принять участие в праздничном концерте Юля получила от временно исполняющего обязанности губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова. Певица в ответ сообщила, что выступит на концерте в городе-герое «с гордостью в сердце и огромной радостью». Она отметила огромный вклад моряков Черноморского флота и жителей Севастополя, вставших на защиту своего города во время Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, и высказала благодарность за приглашение участвовать в праздничном концерте.

Певица Юлия Самойлова должна была представлять в этом году Россию на «Евровидении», однако ввиду отказа ей на въезд в Украину со стороны СБУ, не сможет принять участие в конкурсе. Россия отказалась от предложения руководства конкурса заменить конкурсантку на исполнителя, не имеющего проблем с украинским законодательством, и осталась стоять на своей позиции принципиально. В результате, в 2017 году Россия не будет участвовать в международном конкурсе «Евровидение», а также не станет транслировать этот конкурс на Первом канале. Соответственно, россияне не смогут голосовать за понравившегося конкурсанта и увидеть конкурс»Евровидение – 2017» в прямом эфире.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции