9 марта, на Первом канале состоялась премьера нового российского фильма «Майор Гром»

9 марта, на Первом канале состоядась премьера нового российского фильма «, который стал первым отечественным проектом, снятым по комиксам. Короткометражный фильм вышел в эфир сразу после шоу «Вечерний Ургант». Появившись в сети, 28-минутная лента за две недели набрала более 4 миллионов просмотров и множество положительных отзывов кинокритиков и обычных зрителей.

По сюжету короткометражного фильма «Майор Гром», на отделение банка в Северной столице нападает банда грабителей в масках хоккеистов из советского мультика. Охрана бессильна что-либо сделать, но по чистой случайности в отделении оказывается майор Гром. Только ему удаётся остановить преступников.

Сценарист фильма Артем Габрелянов заверил, что «Майор Гром» должен понравиться телезрителям. «Хотелось бы сказать зрителям, чтобы они не ожидали от нас «дословной» экранизации комикса, как это было, например, в ««. Мы переработали сценарий в достаточной степени, избавились от явных нелогичностей, добавили некоторые неожиданные элементы. Фильм, я думаю, удивит и новичков, и преданных фанатов Грома«, — поделился Габрелянов.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции