Первый канал не называет участника «Евровидения-2017» от России

Главным кандидатом на поездку в Киев на «Евровидение – 2017» от России стал 32-летний автор-исполнитель, уроженец города Запорожья, Александр Панайотов. Исполнитель широко известен в России своим участием во всех серьезных музыкальных проектах. Украина Александру также не чужая: там он родился, учился в Киеве, в его репертуаре немало песен на украинском языке.

Дирекция Первого канала, вроде бы уже одобрила кандидатуру Панайотова, однако эта информация пока является неофициальной. Предстоит еще утверждение артиста Советом российского организационного комитета. Не позже, чем через месяц решение Совета будет направлено представителям «Евровидения», которым принадлежит исключительное право уже официально назвать участников конкурса от каждой страны.

Сам Панайотов на вопрос журналистов ответил, что ему ничего не известно о решении Совета выбрать его кандидатуру для представления России на песенном конкурсе в Киеве, однако если это окажется правдой, он будет очень рад.

Алесандр Панайотов впервые приехал в Россию из Украины в 2002 году для участия в телепередаче «Стань звездой», и дошел в этом проекте до финала. Затем начинающий артист вернулся в Киев и поступил в Киевский Национальный университет культуры и искусств, одновременно создав музыкальную группу «Альянс».

В 2003 году Панайотов принял участие в российском реалити-шоу «Народный артист», после чего подписал контракт с российскими продюсерами Евгением Фридляндом и Кимом Брейтбургом, окончательно перебравшись в Россию. На сегодняшний день Панайотов является независимым артистом и автором-исполнителем.

В декабре 2016 года Александр в национальном телешоу «Голос» занял второе место, уступив в финале Дарье Антонюк. Артист участвовал в рождественском фестивале Григория Лепса «Рождество на Роза Хутор» в Сочи.

На просьбу СМИ, озвученную музыкальной дирекции Первого канала, назвать имя кандидата на «Евровидение – 2017» от России, ответили, что еще не готовы это сделать, хотя «решение практически уже принято».


Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции