Юрий Лоза предложил выступить на Евровидении в Киеве

Российский 62-летний певец считает, что для того, чтобы достойно выступить на песенном конкурсе «Евровидение» в следующем году, Россия должна продемонстрировать всему миру наличие самобытной эстрады.

Юрий Лоза также отметил, что Россия не должна ставить перед собой цель во что бы то ни стало занять первое место на конкурсе. Он считает, что страна должна отправить в Киев певца, исполняющего свои собственные песни, чтобы показать мировой общественности, что «у нас еще не все мозги расплавились».

В частности, Лоза сообщил, что готов лично представлять Россию на «Евровидении-2017», а написать новую песню для этого случая ему – раз плюнуть.

Советский и российский певец, композитор и автор песен раскритиковал выступление Сергея Лазарева на «Евровидении-2016». Он заявил, что Россия опозорилась тем, что всем показала, что в нашей стране самостоятельно не в состоянии ни музыку к песне написать, ни номер поставить. «Даже номер сделали французы. Лазарев – это фамилия артиста, плюс российские деньги. Все остальное не наше. Мы не можем написать песню и пытаемся убедить весь мир, что у нас в России закончились композиторы. Сами не можем написать, потому будем покупать у шведов. У нас нет своего языка, своей культуры»,- критиковал Лоза российское выступление после конкурса.

«Евровидение-2017» состоится в Киеве 9,11 и 13 мая. В нем примут участие 43 страны, включая Россию.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции