Фильм «Притяжение» Федора Бондарчука окупил себя ещё до проката

Фантастический фильм Федора Бондарчука «Притяжение» окупился еще до выхода в прокат благодаря продаже прав на прокат киноленты за границу. Об этом сообщил журналистам продюсер проекта Дмитрий Рудовский, пишет «РИА Новости».

Права на прокат  кинофильма уже проданы в Китай, Германию, Францию, Тайвань и Малайзию. «Мы, считайте, их (расходы, ред.) уже окупили одними продажами за рубеж, потому что фильм пользуется огромным интересом. Мы прошли долгий путь от полного незнания, какие механизмы на этом рынке работают», – отметил Рудовский, уточнив, что расходы на производство фильма составили 400 миллионов рублей.

Москва сыграла в фильме важную роль – она вправе может считаться одним из главных действующих персонажей. Единственным актером, которого утвердили на роль без кастинга, стал Олег Меньшиков. В роли второго плана снялся всем известный Сергей Гармаш, сыгравший высокопоставленного чиновника. По словам Рудовского, изначально на эту роль был утвержден другой актер, однако после начала съемок его заменили Гармашом.

На неделе российского кино в Лос-Анджелесе продюсер представил аудитории отрывок из готового фильма длительностью 20 минут. Сюжет фильма заключается в том, что к Москве приближается НЛО и, не найдя другого выхода, военные принимают решение сбить его прямо над городом.

Корабль инопланетян падает на жилой район столицы Чертаново, круша все на своем пути. Затем оказывается, что инопланетные гости вовсе не настроены враждебно, и совет безопасности занимает выжидательную позицию, ничего не предпринимая в отношении инопланетян. В городе объявляется комендантский час, и вводятся некоторые ограничения. Однако далеко не все жители Москвы согласны мирно сосуществовать с пришельцами.

Группа молодых людей, возглавляемая героем, роль которого исполняет Александр Петров, готова провести собственное расследование относительно истинных намерений инопланетян.

Премьера научно-фантастической антиутопии «Притяжение» в России намечена на 26 января 2017 года.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции