Самый счастливый человек в мире поделился рецептом абсолютного счастья

Самый счастливый человек в мире – 70-летний буддийский монах Матье Рикар из Тибета поделился собственными рецептами обретения внутренней гармонии, а также методами борьбы с депрессией, сообщает издание «Известия».

Основные качества, которые каждый человек обязан в себе развивать – это доброта и альтруизм. Именно они, по мнению духовного наставника, делают человека лучше и счастливее. Монах утверждает, что человек интуитивно сам выбирает, как ему жить: в гармонии или в состоянии депрессии. Что же касается состояния счастья, то его, по убеждению Рикара, можно и нужно развивать.

По словам монаха, зависть, пожирающая души многих современных людей, разрушительно действует на их психику. Буддист считает, что сравнение себя с другими убивает счастье. Чтобы натренировать в себе ощущение счастья, каждый должен ежедневно в течение 15 минут думать о чем-то светлом и хорошем.

Ученые из Висконсинского университета убедились, что во время медитации монах действительно погружается в состояние абсолютного счастья.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции