Кобзон выступил с жесткой критикой шоу «Голос»

Легендарный советский и российский эстрадный певец и музыкально-общественный деятель Иосиф Кобзон выступил с резкой критикой телевизионного музыкального проекта «Голос». По его мнению, исполнители-конкурсанты превратили популярное шоу в «парад пародистов», пишет издание Therussiantimes.

Кобзон подверг критике исполнение конкурсантами зарубежных хитов, подчеркивая тот факт, что молодежь, не владея иностранными языками, коверкает тексты песен известных мировых исполнителей. Певец отметил, что было бы лучше, если бы молодые люди исполняли песни на своем родном, русском языке, а еще лучше, народные и патриотические песни.

Певец привел в пример свою последнюю песню под названием «Семья», которая является и народной, и патриотической одновременно. В ней есть слова, связанные с Украиной, что для Кобзона близко, поскольку его родиной является именно эта страна:

«Не просто садились мы вместе обедать

Наш стол небогатый семью собирал

А в праздник мы пели: «Дивлюсь я на небо»

А после — о том, как ямщик замерзал».

Кобзон выразил сожаление, что такие душевные песни почему-то не в почете у молодежи и отметил, что времена меняются, но, к сожалению, не в лучшую сторону.

Король патриотической песни также сказал, что не расстроится, если его песни не будут включены в список патриотических композиций, разрабатываемый Минкультом России. Певец давно критикует уровень исполнения на российской эстраде, не жалуя как молодых певцов, так и современных композиторов.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции