В Мексике ожила 300-летняя мумия

Мумия святой Иносении, хранящаяся в кафедральном соборе в мексиканском городе Гвадалахара и имеющая возраст 300 лет, во время богослужения неожиданно открыла глаза. Кадры этого загадочного явления попали в Сеть. Однако причину подобного феномена никто объяснить не берется.

Видео снял турист, посетивший кафедральный собор. Зрители, посмотревшие ролик на YouTube, недоумевают, каким образом девочка, умершая 300 лет назад в XVIII веке, распахнула глаза. Реалисты назвали видео искусной подделкой, а люди, готовые верить в сверхъестественные силы, считают, что данный жест девочки-мумии следует расценивать как мистический знак, однако, что он обозначает, никто не знает.

По легенде, святая Инесения мечтала ходить в школу со своими сверстницами, однако отец был против ее затеи и не отпускал ее на учебу. Девочка же вопреки родительскому запрету тайно поступила в католическую школу. Когда об этом узнал ее отец, он буквально озверел и в ярости нанес дочери несколько ударов ножом. Девочка умерла, а после смерти была причислена к лику святых.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции