Прошли популярные рязанские соревнования по бодибилдингу

В одном из городов России прошел областной конкурс по бодибилдингу и фитнес-бикини. История этого чемпионата в городе Рязани берет свое начало в 1993 году.

16 апреля, в ТРЦ «М5 Молл» 70 атлетов из разных городов России, Белоруссии и Украины собрались, чтобы продемонстрировать свою красоту и силу. Мероприятие было настолько популярно, что  холл торгового центра не смог вместить всех желающих. Приобщиться к культу здорового образа жизни можно тут.

Участниками стали как начинающие, так и уже имеющие победы и титулы спортсмены. Начались состязания с юниоров, которые, не смотря на их небольшое количество (всего двое участников), смогли продемонстрировать высокие достижения в спорте. Победителем стал Костя  Кильдишев.

Среди профессионалов до 90 кг и более 90кг, стали победителями Юрий Сахаров и Егор Шетилов. В классике бодибилдинга одержал победу Александр Ахромин.

Новшеством стало введение  номинации «Менс физик», отличительной чертой которой стало оценивание как мышц, так и  гармоничных, пропорциональных показателей тела.

Среди женских  номинаций до 166см и свыше 166см,  из довольно большого количества участниц, стали победительницами москвички Олеся Медоева и Рита Филатова.

Состязания проводились в разных категориях, но самыми зрелищными стали показательные выступления, в подготовке к которым были задействованы не только тренеры, а еще и хореографы.

Выносили оценки атлетам жюри, состоящее из профессиональных спортсменов и тренеров.

Комментарии

Ваше мнение