Гонорея может стать неизлечимой из-за устойчивости возбудителя к антибиотикам

Гонорея может стать неизлечимой из-за устойчивости возбудителя к антибиотикам. Специалисты из Великой Британии предупреждают, что новый штамм гонореи может быть неизлечимым из-за устойчивости возбудителя к антибиотикам.

Такою новость огласила Салли Дэвис, которая является руководителем медицинской службы в Великой Британии, сообщает russkiymir.org. Она заявила, что все медицинские специалисты обязаны следить за тем, какие препараты они приписывают больным, ведь гонорея в скором времени может стать неизлечима, так как возбудитель становится все более устойчивым к антибиотикам.

Специалисты рассказали, что на протяжении последнего времени гонорея начала развиваться все более стремительно. Новый штамм был обнаружен в начале текущего года на территории Великой Британии. Отмечается, что новый штамм не поддается влиянию антибиотика, который обычно выписывают медики. Так, данная устойчивость может перевести гонорею в ряд неизлечимых заболеваний.

Гонорея может начаться после незащищенного полового акта. Основными симптомами гонореи является боль во время мочеиспускания, кровотечение, которые не являются следствием менструального цикла. Даже если человек не испытывает болей, он все равно может быть переносчиком гонореи.

Комментарии

Ваше мнение