Стартовала регистрация участия в «Кроссе нации-2015»

В этом году в России пройдет масштабное событие под названием «Кросс нации». Это легкоатлетическое соревнование будет принимать участников из 84 регионов Российской Федерации. Представители Владимирской области также будут бороться за высшие награды.

Уже стартовала регистрация на всероссийское мероприятие под названием «Кросс нации». Оно имеет легкоатлетическую направленность. Как информирует источник здесь rusnovosty, участниками мероприятия станут представители почти всех регионов страны, в том числе и Владимирской области. На нее было выделено 6500 нагрудных знаков.

Владимирцы поделят между собой тысячу значков, представители Мурома получат три тысячи, а остальное поделят между собой другие города области. Бегуны, которые участвуют в мероприятии, готовятся на 27 сентября. Они должны будут явиться в Загородный парк, где и состоится атлетическое мероприятие.

Дистанции будут разными. Для каждого участника будет подобран свой километраж в зависимости от пола и возраста. Например, представителям сильного пола от 20 лет нужно будет преодолеть восемь километров. Подростки обоих полов 14-19 должны будут преодолеть четыре километра. Дистанцию всего в два километра нужно будет преодолеть пенсионерам, старше 50 лет, а также школьникам 10-13 лет.

Заметим, что среди участников легкоатлетического мероприятия есть ребята 9 лет и младше. Им предлагается совсем короткая дистанция – всего в один километр. Аналогичная дистанция выбрана и для «ВИПов». В настоящее время пока нет информации о том. Кто посетит мероприятие. Вероятно, такая информация будет разглашена уже непосредственно в день легкоатлетического соревнования.

Заметим, что в прошлом году уверенную победу на этой дистанции одержал глава города Сергей Сахаров. Организаторы «Кросса нации-2015» уже подготовили награды для победителей. Первую тройку ждут медали, дипломы и памятные призы. Заметим, что нагрудные номерки можно будет оставить себе в качестве памяти о таком замечательном спортивном мероприятии.

Чтобы зарегистрироваться на легкоатлетическое соревнование, нужно будет прийти до 26 сентября с 10 утра до 18 часов вечера по адресу улица Парижской Коммуны, дом 45. Если по каким-то причинам в этот день участник не смог явиться на регистрацию, то ему предоставляется такая возможность непосредственно в день соревнований с 8.30 до 11 часов на месте старта.

 

 

Комментарии

Ваше мнение