Российские барды приглашаются в Ессентуки для показа своих работ

В связи с годовщиной 190-летия города-курорта и 70-летия Великой Победы в Ессентуках состоится съезд бардов России. Проводить мероприятие будет «Жемчужина Кавказа» — региональный кавминводский клуб авторской песни.

Как известно, санатории в Ессентуках здесь sockurorty.ru/kavminvody/essentuki пользуются заслуженной популярностью среди жителей России. Особенно в последние годы, когда отечественные туристы отдают предпочтения российским курортам, вместо постоянных поездок заграницу. Теперь же туристов будет привлекать проводимое в данном городе-курорте мероприятие — XIV фестиваль бардов «Поющий источник». Событие будет также посвящено 190-летию города-курорта и 70-летию Великой Победы.

Мероприятие будет длиться три дня, начиная с открытия 16 октября, и заканчивая прощальной вечеринкой 18  октября. К участию приглашаются представители Центральной России, регионов Северного Кавказа и Крыма.

Каждое выступление будет оцениваться опытным жюри. Чтобы принять участие, бард должен предоставить на обзор 2-3 песни во всех номинациях.  Любой участник получит возможность получить  основную награду только в двух номинациях, не более. Предводителями жюри станут очень известные деятели российской культуры Андрей Козловский и Александр Городницкий, они же будут почетными гостями мероприятия.

По истечению всех дней участия, главный приз будет получен 18 октября на Театральной площади, там же произойдет заключительный концерт. Эта информация была предоставлена в понедельник, и исходила от представителя администрации Ессентуков.

Создатели регионального клуба авторской песни «Жемчужина Кавказа» благодарят санаторий Российского профсоюза работников атомной энергетики и промышленности в Ессентуках, который имеет такое же название, на основе которого и была учреждена данная организация. Произошло это событие в сентябре 2001 года.

Организация получила всеобщее признание в 2013 году, когда она получила звание «Народного коллектива самодеятельного художественного творчества». На следующий год организация вновь показала себя во время проведения культурной программы Олимпиады в Сочи.

«Жемчужина Кавказа» недавно переехала из санатория в городской Дом культуры Ессентуков. Случилось это весной 2015, с тех пор в творческий коллектив влился клуб и работает очень активно.

Комментарии

Ваше мнение