Автомобиль своими руками: дешевая альтернатива привычному

Вам необходим свой автомобиль, а денег на него катастрофически не хватает? Итальянские новаторы предлагают выход — теперь можно собрать компактную модель самому, затратив всего несколько часов.

Проект OSVehicle представил промежуточный вариант заявленного автомобиля, названный Urban Tabby. Скорость такого механизма сможет перевалить за отметку в 70-150 км/ч (в зависимости от типа двигателя) при минимуме затрат на сборку — для сборки понадобятся только некоторые инструменты, верстак и два заинтересованных человека.

Комплектация Urban Tabby может меняться: устанавливаются два или четыре сидения, двигатель по выбору покупателя.

Единственный элемент, не продаваемые компанией-автором проекта — кузовные панели. Их покупать придется самому. Такое решение было принято не из желания сократить расходы — OSVehicle надеется таким способом поддержать мелкие компании в городах и поселках малоразвитых стран, которые нуждаются во внутреннем рынке для своей продукции.

Цена на чудо техники пока не установлена. Предположительно, она будет колебаться от 5,5 до 8 тысяч долларов в готовом варианте. Модель на даннй момент проходит последние тесты и «прокатку» перед выпуском.

Комментарии

Ваше мнение